Предмет: Физика, автор: tora4532

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!
В электрической цепи (см. рисунок) все резисторы имеют сопротивления 1 Ом. Амперметр показывает 2 А. вольтметр - 12 В. Найдите напряжение и силу тока в каждом на резисторов, а также общую силу тока и на пряжение, подведенное ко всему участку цепи.​​​​​​

Приложения:

mic61: А где же амперметр?
tora4532: его нет на рисунке

Ответы

Автор ответа: mic61
0

Ответ:

Объяснение:

напряжение 12 В приложено к резисторам R₂ и R₃, соединенных последовательно. Ток через них: I₂₃=12/(1+1)= 6 (А),

Тоже напряжение 12 В приложено и к резистору R₄. Ток через него: I₄=12/1=12 (А).

Ток в общей части цепи (через резистор R₁) равен (по 1-му правилу Кирхгофа) сумме токов:

I₁=I₂₃+I₄;  I₁=6+12=18 (А)

Падение напряжения на резистора R₁ равно:

U₁=I₁*R₁;  U₁=18*1=18 (В)

Напряжение, приложенное ко всему участку цепи равно (по 2-му правилу Кирхгофа):

U=12 + U₁;  U=12+18=30 (В).

Никакой амперметр 2 А не показывает.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: соня2005бритых040519