Предмет: Физика,
автор: imhstadyatefuc
РЕБЯТА, СРОЧНЫЙ ХЭЛП!!Координата самолёта массой 3 т изменяется по закону x(t) = 10·t + 32·t2. Определите силу тяги двигателей самолёта. Ответ запишите в кН, округлив до целых.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:192кН
Объяснение:
По второму Закону Ньютона Сила, сила в 1Н придает телу массой 1кг ускорение в 1м/с²;
То есть Fтяги=a*m; из уравнения движения имеем ускорение равное 64м/с²;
Fтяги=m*a=3*64=192кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kostyukevich1983
Предмет: Українська література,
автор: OTRICALA61
Предмет: Литература,
автор: маша1024
Предмет: Английский язык,
автор: 2004kanaevrup5vlni
Предмет: Физика,
автор: 223423