Предмет: Химия,
автор: superflexser228
Какой объем кислорода (н. у.) выделится при разложении 41 г оксида серебра с образованием простых веществ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
41 г Х л
2Ag2O = 4Ag + O2
n=2 моль n=1 моль
М=232 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=464 г V = 22,4 л
41 г Ag2O - Х л О2
464 г Ag2O - 22,4 л О2
V(O2) = 41 * 22,4 / 464 =1,98 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kpoljak07
Предмет: Английский язык,
автор: abalap
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: chibisovairina
Предмет: Другие предметы,
автор: Dimacleher