Предмет: Химия,
автор: marinarania602
Выведите химическую формулу соединения если известно что массовая доля кремния составляет 46, 7% а остальное кислород масса молекулы равна 60 а.е.м.
marinarania602:
Можно мне нужно срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
SiO2 оксид кремния(lV)
Объяснение:
Ar атомная масса
Mr молекулярная масса
x y индексы
w массовая доля
w(Si)=x•Ar(Si):(Mr(SixOy))
х=0.467•60:28=1
w(O)=x•Ar(O):(Mr(SixOy))
y=0.533•60:16=2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Весна016
Предмет: Немецкий язык,
автор: JeteusTheMagic
Предмет: Русский язык,
автор: УмныйКопатыч
Предмет: Математика,
автор: matroska715
Предмет: Математика,
автор: AppleGameplays5