Предмет: Физика,
автор: tryshkinzahar
При нагревании глицерина массой 525
г от 38°С до 84°С сожгли 3,6 г бензина. Определи КПД (коэффициент полезного действия) использованной нагревательной установки. Удельная теплоёмкость глицерина равна 2400 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг.
1
Ответы
Автор ответа:
0
Qпол=2400⋅0,589⋅(84−38)=65 кДж
Qзатр=46000000⋅0,0036=165.6 кДж
η=(65025/165600)*100=39%
Объяснение:
Наверно так
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: fatima130865
Предмет: Русский язык,
автор: Sergey20161
Предмет: Русский язык,
автор: RChane
Предмет: География,
автор: plamio
Предмет: Биология,
автор: гэп