Предмет: Физика,
автор: lizalubavina2315
Какую массу пара требуется обратить в воду при температуре to = 100°C, чтобы нагреть железный радиатор массой т = 9,6 кг от t = 10 °C до t2 = 95 °С? Считать удельную теплоту парообразования воды равной т = 2,3 МДж/кг, а удельную теплоемкость железа с = 460 Дж/(кг-К). Теплотой, выделившейся при остывании конденсата, пренебречь. Ответ приведите в граммах и округлите до целых.
Ответы
Автор ответа:
5
Q1 = Q2
Q1 = rm
Q2 = cmΔt°
rm = cmΔt°
2.3*10^6*m пара = 460*9.6*(95-10)
отсюда m пара = (460*9.6*85)/(2300000) = 163,2 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 172030
Предмет: Алгебра,
автор: Sadavob
Предмет: Русский язык,
автор: иван530
Предмет: Математика,
автор: mimoliza
Предмет: Литература,
автор: mareiya