Предмет: Астрономия, автор: Аноним

СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ​
ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ С ДАНО!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ppp6491
0

Ответ:      1. Расстояние (S) до наблюдаемого объекта,  с известным горизонтальным параллаксом (p''), можно найти по формуле S = 206265''*R/p'', здесь 206265'' – количество угловых секунд в одном радиане; R – радиус Земли = 6400 км

2.  Из формулы первого ответа выразим горизонтальный паралакс и найдем его  p''=206265''*R/ S = 206265*6400/2850000000000 = 4,63''

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: prorasov1488p8yxf1