Предмет: Физика, автор: ankalkored

При охлаждении куска железа массой 59 г до температуры 15°C выделилось 6 кДж теплоты. Определи, какой была температура железа до охлаждения. Удельная теплоёмкость железа равна 460 Дж/(кг·°C).

Ответ (округли до целых):
°C.​

Ответы

Автор ответа: volkvolkovich22
0

m=59*10^-3 кг

t=15°C

Q=6*10³ Дж

c=460 Дж/кг°С

to-?

Q=cm(t-to)

Q/cm=t-to

-to=Q/cm -t

to=t -Q/cm

to=15 -6*10³/460*59*10^-3= 15-221= -206°C

Похожие вопросы