Предмет: Физика,
автор: ahmadovabahora18
Пожалуйста СРОЧНО помогите.
Через лампочку в электрической чепи определённого времени прошёл заряд 25 Кл и выполнена работа 75Дж. Под каким электрическим напряжением горела лампочка?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано:
q=25Кл
А=75Дж
Решение:
А=q*u из этого следует что
U=A:q
U=75:25=3B
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: оля27102000
Предмет: Математика,
автор: okravchinskaya
Предмет: Русский язык,
автор: стася1203
Предмет: Русский язык,
автор: vzakusi