Предмет: Алгебра, автор: polyamol


Пожалуйста,помогите,срочно надо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Killerinasi
1

Все не могут быть лжецами, иначе они сказали бы правду по условию, а должны соврать. Так же все не могут быть рыцарями, тогда бы соврали, но они должны всегда говорить правду. Получается, что минимум, один рыцарь. Определимся с его соседями, если оба рыцаря- то они соврали про остальных, а так не может быть, по их сути. Если оба- лжецы- то они сказали правду про остальных, что тоже не может быть. Значит, один из них рыцарь, втрой- лжец. Итого получается 2 рыцаря за столом. Ответ: 2

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: litangau