Предмет: Физика, автор: bebra12325w

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ
1. Автомобиль движется равномерно со скоростью 54 км/ч по прямолинейному участку дороги мимо заправочной станции. Определите, какой путь прошёл автомобиль за 2 мин. Ответ дать в километрах.
2. Определить за какое время пароход приплывет из одной пристани в другую, если расстояние между ними 18 км, а скорость парохода 3 м/с. Ответ дать в часах.
3. Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течении 5 мин. проходит 6 км, а второй в течении 4 с. Проходит 84 м. Определи скорость каждого автомобиля в км/ч. Дай ответ скорость какого автомобиля меньше.

Ответы

Автор ответа: ilas66992
1

Ответ:

1. S=U*T

S=54KM/Ч=54000M/60MIN=900M*2

MIN=1800M/2MIN

2. T=S:U

60C*3M=180M/MIN

18000M:180M/ MIN=1Ч 40МИН

3. U=S:T

1машина- 6000м:300с=20м/с

2машина-84м:4с=21м/с

Ответ: 1 машине медленее

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lobachevskayav1