Предмет: Химия,
автор: serzh15
Сколько потребуется кристаллической соды доя полной нейтрализации 196 г серной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2
количество моль соды=2 моль так как количество моль кислоты =2 моль
масса соды=2*106(молярная масса соды) =212 грамм
количество моль соды=2 моль так как количество моль кислоты =2 моль
масса соды=2*106(молярная масса соды) =212 грамм
Автор ответа:
0
спасибо огромное)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ruslana1465
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Элын
Предмет: Литература,
автор: Аноним