Предмет: Химия, автор: Аноним

из 1,6кг 8% раствора повареной соли выпарили 400г воды
нужно вычислить процентное содержание образовавшихся растворов

Ответы

Автор ответа: Likusyam
0

Ответ:

0,08*1600 = (1600 - 400)*Х

128 = 1200Х

Х = 128/1200 = 1067 ( или 10,67%)

Объяснение:

Автор ответа: ivanmal91
0

Ответ:

w(H2O)=89.3(3)%

w(NaCl)=10.6(6) %

Объяснение:

Дано

m(раствора)=1.6 кг =1600 г

-m(H2O)=400 г

w(NaCl)=8 %

Найти

w(H2O), w(NaCl)-?

Решение

m(NaCl)=w(NaCl)*m(раствора)/100=8*1600/100=128 г

m(раствора)'=m(раствора)-m(H2O)=1600-400=1200 г

w(NaCl)=m(NaCl)*100/m(раствора)=128*100/1200=10.66(6)%

w(H2O)=100-w(NaCl)=100-10.6(6)=89.34%

Похожие вопросы