Предмет: Физика, автор: asdw234qwerty

решите пожалуйста ! .... ...... .....​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₁ = 6 Ом

Xc₁ = 3 Ом

Xc₂ = 5 Ом

Uс₁ = 24 В

____________

Z - ?

U - ?

P - ?

Q - ?  

S - ?

φ - ?

1)

Общее сопротивление:

Z = √ (R₁² + (Xc₁ + Xc₂)² ) = √ (6² + (3 + 5)²) =

= √ (6² + 8²) = √ (36 + 64) = √ (100) = 10 Ом

2)

Сила тока:

I = Uc₁ / Xc₁ = 24 / 3 = 8 А

Напряжение:

U = I·Z = 8·10 = 80 В

3)

cos α = R₁ / Z = 6/10 = 0,6

sin  α = √ (1 - cos²α) = √ (1 - 0,6²) = √ (1 - 0,36) = √(0,64) = 0,8

α = arccos( 0,6) ≈  53°

4)

Активная мощность:

P = U·I·cos α = 80·8·0,6 ≈ 380 Вт

5)

Реактивная мощность:

Q = U·I·sin α = 80·8·0,8 ≈ 510 вар

6)

Полная мощность:

S = U·I = 80·8 = 640 В·А

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Музыка, автор: Levchik999