Предмет: Физика,
автор: Andromed14
Какую массу нефти нужно сжечь, чтобы получить такое же количество энергии, сколько её выделяется при сгорании каменного угля массой 600грамм.
Даю 15 Баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Q=qm
Q1=Q2
q1m1=q2m2
q1=30*10^6 Дж/кг
m1=0,6 кг
q2=44*10^6 Дж/кг
m2-?
m2=(q1m1)/q2
m2=9/22=0,409091 кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Kastro01
Предмет: Математика,
автор: Mashaandayla45
Предмет: Алгебра,
автор: prosto78
Предмет: Английский язык,
автор: Rustamhojatow2003
Предмет: Алгебра,
автор: kaisar12