Предмет: Физика, автор: xfuabdqevn

решите плиззззззззззз.

Поезд массой 5200 т, трогаясь с места, через 27 с набрал скорость 18 км/ч. Определите силу тяги.

Ответы

Автор ответа: linachkameowkina
1

Ответ:

Дано:                         Решение:

m=5200000  кг       F=ma

t=27c                         a=v1−v0/t

v0=0                          F=m(v1−v0)/t

v1=5  м/с                   F=5200000∗(5−0)/27~~962963  H

Найти:  F      

Ответ: сила тяги составляет примерно 963 кН

Похожие вопросы