Предмет: Физика, автор: ghiefhdld

Если груз весом P = 2H двигается по кольцу с скоростью v=1м/с находящемуся в вертикальной плоскости,

то его кинетическая энергия равна (в Дж)…..
Выбрать правильный ответ
0,1

0,4

0,2

0,3

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Дано:

P = 2 Н

v = 1 м/с

------------------------

Ек - ?

Решение:

Ек = mv² / 2

P = mg

Ек = Pv² / 2g

Ек = 2*1² / 2*9,8 = 2 / 19,6 ≈ 0,1 Дж

Ответ: 0,1 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dasha833
Предмет: Математика, автор: alexapetrisheva