Предмет: Физика, автор: egorkamaksimov17

даю 30 баллов !!


На рисунке показан график Зависимости проекции Аx Ускорение тела от времени . Какова проекция Vx Скорости этого тела В момент времени , Равный 8с? Значение скорости В момент времени t=0 равно 2м/с
ответ нужен в : м/м

Приложения:

Ответы

Автор ответа: veroshpion
0

Ответ:

Vx = 12 м/сек = 720 м/мин

Объяснение:

Из графика видно, что из первых 8 секунд в течении 3 секунд тело имело ускорение 4 м/сек2 (со 2 до 5 сек) и в течении 1 сек ускорение (- 2 м/сек2).

Получаем: за три секунды (со 2 до 5 сек) скорость тела увеличилась на величину V1 = 3 сек * 4 м/сек2 = 12 м/сек

За секунду (с 7 до 8 сек) скорость тела уменьшилась на V2 = -2м/сек2 * 1 сек = - 2 м/сек

Начальная скорость тела (при t = 0) Vо = 2 м/сек (из условия)

Для скорости тела ( Vх ) в момент времени t = 8 сек получим: Vх = Vo + V1 + V2 = 2 + 12 - 2 = 12 м/сек

Если нужен ответ в метрах в минуту - умножим полученное значение на число секунд в минуте Vxm = 12 * 60 = 720 м/мин


egorkamaksimov17: там я случайно ошибся там в конце ответ должен быть: м/с
тип т9 произошло….
давайте я задам ещё раз этот же вопрос но для вас добавлю ещё 100баллов
хорошо?
egorkamaksimov17: или как удобнее будет
egorkamaksimov17: у меня просто есть ещё несколько заданий по физике, я задам вы решите их мне?
egorkamaksimov17: ну так что поможете , баллы я вам дам
veroshpion: Ответ в м/сек тоже есть, еще раз задавать этот вопрос смысла нет.
veroshpion: Задания размещайте - не я, так кто нибудь еще может решить.
egorkamaksimov17: вот именно никто и не решает все только и пишут такой ответ:
вххахчхчхюохлх и тому подобное
egorkamaksimov17: я так понимаю вы другие задания мне не решите?
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Гггоор