Предмет: Физика, автор: dhzasurakhmetov

Шарик скатываясь с наклонной плоскости длиной 1,2 м потратил на это 2с. Затем, до полной остановки, он проехал по горизонтальной поверхности 3, 6м. На это у него ушло 3 с. Какова, средняя скорость шарика на каждом участке и на всем пути? ​

Ответы

Автор ответа: Svaipone
12

Ответ:

наклонная плоскость - 0,6 м/с

горизонтальная - 1,2 м/с

весь путь - 0,96 м/с

Объяснение:

Средняя скорость это ВЕСЬ путь поделённый на ВСЁ время

Посчитаем среднюю скорость на наклонной плоскости.

v_{cp} =\frac{1,2}{2} = 0,6 м/с

Посчитаем среднюю скорость на горизонтальной поверхности.

v_{cp} =\frac{3,6}{3} = 1,2 м/с

Посчитаем среднюю скорость на всем пути.

v_{cp} =\frac{1,2 +3,6}{2+3} = 0,96 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ЛобашоваОлеся