Предмет: Физика, автор: lfds78

Помогите пожалуйста даю 50 баллов !!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: bilderbob596
1

Ответ:

1 задание: ускорение (a) = v/t = 2м/2с = 1 м/c^2, следовательно, ответ "Б".

2 задание: чем график дальше от оси OY, тем ускорение меньше. Значит ответ "А". (Просто чтобы было: В данном случае у нас графики направлены вниз, следовательно, ускорение везде отрицательное.)

3 задание: Вообще ответ 15м. Объясняю: ускорение равно (V-V0)/t = (0-3)/10 = -0,3 м/с^2.

Далее по формуле S=V0t + (at^2)/2. : 3*10 - (0,3 * 10^2)/2 (минус, потому что ускорение отрицательное). = 30-15 = 15м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sneakyseer2844