Предмет: Математика,
автор: alex2687
Гена купил Чебурашке два килограмма мандаринов и три килограмма апельсинов,
потратив всего 800 рублей. При этом за мандарины он заплатил на 80 рублей больше, чем
за апельсины. Старуха Шапокляк также купила Чебурашке мандаринов и апельсинов,
причем за мандарины она заплатила в шесть раза меньше денег, чем за апельсины.
Сколько стоил килограмм мандаринов, и сколько килограмм апельсинов? Чего Шапокляк
купила больше, мандаринов или апельсинов и во сколько раз?
Сколько стоил килограмм мандаринов?
Вредите целое число или десятичную дробь..
За этот вопрос вы можете получить 1 балл
Сколько стоил килограмм апельсинов?
Введите целое число или десятичную дробь..
За этот вопрос вы можете получить 1 балл
Чего Шапокляк купила больше?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
х руб. стоит 1 кг мандаринов;
у руб. стоит 1 кг апельсинов;
{2x + 3y = 800;
{2x - 3y = 80;
2x + 3y + 2x - 3y = 800 + 80; 4x = 880; x = 220;
3y = 2x - 80; 3y = 2 * 220 - 80; 3у = 360; у = 120;
1кг мандаринов стоит 220 руб; 1 кг апельсинов стоит 120 руб.
х кг апельсинов купила Шапокляк;
у кг мандаринов купила Шапокляк;
120x/(220y) = 6; 120x = 1320y; x/y = 11;
Шапокляк купила в 11 раз больше апельсинов, чем мандаринов.
Пошаговое объяснение:
Автор ответа:
1
11
Этот ответ правильный
Этот ответ правильный
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: афина11711
Предмет: Математика,
автор: cehueq1981
Предмет: Русский язык,
автор: ytrafimova
Предмет: Русский язык,
автор: gjjbgj
Предмет: Русский язык,
автор: parvizbekbajbek