Предмет: Математика,
автор: Аноним
Помогите пожалуйста
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ
200 человек или 0
Пошаговое объяснение
Если за столом есть лжец, тогда справа от лжеца -чудак или рыцарь. В такой ситуации оба говорят правду, значит следующий после них лжец.
Получается , что лжецы и не лжецы чередуются, т.е. лжецов ровно половина, т.е. 200 человек.
Если же лжецов за столом нет, то рыцарей тоже нет( потому что справа от рыцаря должен быть лжец) и за столом одни чудаки. Значит лжецов 0 человек
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alinanora
Предмет: Алгебра,
автор: adamova77
Предмет: Русский язык,
автор: добряк4
Предмет: Геометрия,
автор: karpovichhalena
Предмет: Математика,
автор: Egor232642