Предмет: Математика, автор: Аноним

Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: frvhdsddfg
2

Ответ  

200 человек или 0  

Пошаговое объяснение  

Если за столом есть лжец, тогда справа от лжеца -чудак или рыцарь. В такой ситуации оба говорят правду, значит следующий после них лжец.  

Получается , что лжецы и не лжецы чередуются, т.е. лжецов ровно половина, т.е. 200 человек.  

Если же лжецов за столом нет, то рыцарей тоже нет( потому что справа от рыцаря должен быть лжец) и за столом одни чудаки. Значит лжецов 0 человек

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: прол17
Предмет: Русский язык, автор: infobh
34. Исправьте ошибки в предложениях с однородными членами.

1. Это были романы, в героев которых она верила и любила.
2. Автор наделяет Кутузова редкими качествами: справедливость, благородство, простота. 3. Теперь Наташа мечтала о счастливой семейной жизни и как у нее будет много детей. 4. Трамвайно – троллейбусному управлению требуются работники следующих специальностей: бухгалтеров, кассиров, учетчиков, а также разнорабочие. 5. На первых порах молодой инженер проявил себя как знающий специалист: эрудированный, исполнительный, внимательный к товарищам по работе и подчиненным. 6. Отношения тренера с футболистами должны строиться на основе сознательной дисциплины: взаимоуважения, дружбы, выполнения рекомендаций тренера, изучения творческих возможностей каждого игрока команды. 7. В ходе прений были внесены предложения и замечания. 8. Необходимо знать, как разводить и ухаживать за кроликами.
9. Депутат выделил два вопроса: а) все большее значение приобретает борьба с беспризорностью; б) роль общественных организаций. 10. На конференции обсуждались вопросы криминогенной обстановки в регионе и нет ли возможности получить дополнительные финансовые средства. 11. Необходимо: а) снижение себестоимости продукции; б) улучшать качество товаров.
Предмет: Геометрия, автор: karpovichhalena