Предмет: Физика,
автор: shadowfiendxx
Двигатель реактивного самолета при перелете на расстояние 4310 км развивает среднюю силу тяги 80 кН. Сколько керосина будет израсходовано за полет, если КПД двигателя 25%?
с дано, с развернутым решением
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Объяснение:
Дано:
S = 4 310 км = 4,31·10⁶ м
F = 80 кН = 80·10³ Н
η = 0,25
q = 46,2·10⁶ Дж/кг
_________________
m - ?
Работа двигателя:
A = F·S = 80·10³·4,31·10⁶ ≈ 3,45·10¹¹ Дж
Количество теплоты при сгорании керосина:
Q = q·m (1)
КПД = A / Q
Q = A / η = 3,45·10¹¹ / 0,25 ≈ 1,38·10¹² Дж
Масса сгоревшего керосина из (1)::
m = Q / q = 1,38·10¹² / (46,2·10⁶) ≈ 30 000 кг или 30 тонн
qwertnats78n:
помоги пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: polapo4ca
Предмет: Химия,
автор: макс1038
Предмет: Математика,
автор: taniy5566
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Farhad2007