Предмет: Физика,
автор: Dima00607
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАДО РЕШИТЬ ДО ЗАВТРА, ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ ЧТО ЕСТЬ,
ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕРЧЕЖОМ пж и пояснениями
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано CИ
F=1,5кН 1,5*10³Н
m=100кг
a-?
Решение
F=mg (сила тяжести)
F=ma (2 закон ньютона)
F – mg = ma (при движении троса вверх)
a=(F-mg)/m=(1,5*10³-100*10)/100=5 м/с²
Ответ:5 м/с²
Dima00607:
блин а черчеж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Сабзиро50
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Potniymalchik
Предмет: Русский язык,
автор: petr1970kuzmin
Предмет: Математика,
автор: sasaporat