Предмет: Математика,
автор: Axsgshaxaxa777
Гена купил Чебурашке два килограмма мандаринов и три килограмма апельсинов,
потратив всего 780 рублей. При этом за мандарины он заплатил на 180 рублей
больше, чем за апельсины. Старуха Шапокляк также купила Чебурашке мандаринов и
апельсинов, причем за мандарины она заплатила в пять раза меньше денег, чем за
апельсины. Сколько стоил килограмм мандаринов, и сколько килограмм апельсинов?
Чего Шапокляк купила больше, мандаринов или апельсинов и во сколько раз?
1.Сколько стоил килограмм мандаринов?
2. Сколько стоит килограмм апельсинов?
3. Чего Шапокляк купила больше, мандаринов или апельсинов? И во сколько раз?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1)Мандарины 480
2)Апельсины 300
3) ?
Пошаговое объяснение:
780-180=600
600:2=300
300+180=480
Автор ответа:
3
Ответ:
мандарины 270 за кг
апельсины 120 за кг
апельсинов больше в 4 раза (купила Шапокляк)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: monica568
Предмет: Литература,
автор: 07Сашулька2003
Предмет: Алгебра,
автор: timofeipetrov20
Предмет: Музыка,
автор: ррррр99
Предмет: Математика,
автор: Рамзан200811