Предмет: Физика,
автор: викуська200
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить задачу. Мышцы плеча крепятся сухожилием к локтю за 4 сантиметра до сустава, расстояние от сустава до центра ладони 40 см. Максимальный груз, который человек может удержать в руке, согнутой под прямым углом, 16 кг. Рука параллельна земле. Какова сила напряжения мышц плеча? ответ выразите в ньютонах.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=16 кг L1=40 см L2=4 см F- ?
Из условия равновесия рычага
F1*L1 = F2*L2
F1= F2*L2/L1=m*g*L2/L1=16*10*40/4=1600 Н
Из условия равновесия рычага
F1*L1 = F2*L2
F1= F2*L2/L1=m*g*L2/L1=16*10*40/4=1600 Н
Автор ответа:
0
Спасибо. тебе ОГРОМНОЕ))
Автор ответа:
0
и тебе не хворать......
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ki692000
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: podpolea
Предмет: Математика,
автор: na4do3
Предмет: Алгебра,
автор: zloy9513