Предмет: Экономика,
автор: Xxxxxxxxxxxxv
Организация производит и продает продукцию по цене 210 руб. за единицу. Объем производства организации равен 10 тыс. изделий. Издержки на единицу продукции равны 160 руб./ ед. Определите прибыль от продаж организации и рентабельность продукции. Сформулируйте вывод.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Ц = 200 руб.- цена единицы продукции
З¹пер. = 80 руб. - переменные затраты на единицу продукции
Зпост.=240 000 руб. - постоянные затраты на весь объём продукции
Найти:
Qкр.=? Qкр*Ц=?
Qкр. = Зпост : (Ц-З¹пер.)
Qкр. = 240000 : (200-80) = 240 000 : 120=2 000 (штук) - критический объём производства (точка безубыточности в единицах продукции).
Qкр. *Ц = 2000*200= 4 000 000 (руб.) - точка безубыточности в стоимостном выражении
Ответ:
Точка безубыточности данного вида продукции равна 2000 шт., что в стоимостном выражении составляет 4 000 000 руб.
Объяснение:
asiyas2691:
сори нето решил
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shuhratr40gmailcom
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: good666666
Предмет: Математика,
автор: Tim586