Предмет: Физика, автор: muslimkg2007

я на кр. пж помогите
нагретое тело массой 5 кг охлаждаясь в воде на 3°c отдало ей 4,3 кдж энергии. определить удельную теплоемкость этого тела​

Ответы

Автор ответа: 13deir
0

Ответ:

287Дж/кг*с°

Объяснение:

Δt=3°C

m=5кг

Q=4,3кДж=4300Дж

с-?

Q=cmΔt

c=Q/mΔt=4300/5*3≈287Дж/кг*с°

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Dashacosmos1
Предмет: Обществознание, автор: 33556622112233