Предмет: Физика,
автор: dominikashelopugina
какое количество теплоты потребуется для нагревания 8 кг меди от 30 ° до 150°с?
срооочноо!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q= cm(t2-t1).
c меди= 400 Дж/ кг°С.
Q= 400 Дж/ кг°С* 8 кг( 150-30°с) =384000 Дж.
Ответ: 384000Дж (384кДж).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: darjafokeewa
Предмет: Русский язык,
автор: катюха34е53й46
Предмет: Русский язык,
автор: Artem222222
Предмет: Русский язык,
автор: dianochka04111