Предмет: Физика, автор: timofeychebaturkin

Автобус за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 80 км/ч. Определи среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответ: средняя скорость автобуса на всём пути равна
км/ч.

Ответы

Автор ответа: denmeredoff
1

Ответ:

uср=sобщ/tобщ

uср=s1+s2/t1+t2=s1+u2t2/t1+t2

uср=90+80•2/2+2=250/4=62,5≈63км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 123456562