Предмет: Физика, автор: Tonyfdu1

70 Баллов за ответ по Физике!
С какой скоростью тело было брошено горизонтально, если оно приземлилось через 10с?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

С любой.

Время полёта зависит ТОЛЬКО от высоты.

10 с полёта - это оч. большая высота, с которой бросили тело.

h=gt²/2=10*10²/2=5*100=500 м.

В зависимости от горизонтальной скорости тело может упасть недалеко, а может и на большое расстояние улететь за столько времени.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: школа259
Предмет: Русский язык, автор: Мария310720051