Предмет: Физика, автор: olgalagereva70366

Для нагревания спирта на 40°C массой 270 г расходуется 25,92 кДж энергии. Чему равна удельная теплоемкость спирта?​

Ответы

Автор ответа: pcmfkckckckcc
0

Ответ:

c=2400Дж/кг * °C

Объяснение:

Q=cmΔt

c=Q/mΔt

c=25920/0.27*40

c=2400Дж/кг * °C

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: janeta0705
Предмет: Математика, автор: ДианаТайсон