Предмет: Физика,
автор: ibragimovazarnigor32
какава сила упругости, возникающая в пружине жёсткостью 500н/м если она ростянулось на 5 см? помогите пршу можно с дано
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
k=500н/м
△x=5см=0,05
----------------------------
F-?
По закону гука:
F=k*△x
F=500*0,05=25
salomaleykumhshsh:
Норм?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: plki
Предмет: Окружающий мир,
автор: isma7
Предмет: Физика,
автор: ЭрикИНН
Предмет: Химия,
автор: тома185
Предмет: Математика,
автор: ляля412