Предмет: Физика, автор: zhanna20022002

Определи модуль центростремительного ускорения тела, которое равномерно движется по окружности с радиусом 0,6 м. Период обращения равен 3 с.
(Ответ округли до сотых долей.)

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

R = 0,6 м

T = 3

________

aₙ - ?

Угловая скорость:

ω = 2п / T

Центростремительное ускорение:

aₙ = ω²·R

aₙ = 4·π²·R / T²

aₙ = 4·3,14²·0,6 / 3² ≈ 2,63 рад/с²

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: захарсимаков