Предмет: Физика,
автор: sarkisyanelina2007
чему равна Q которое необходимо для плавления 20 кг алюминия взятого при температуре 160°С
НАЧЕРТИТЕ ГРАФИК ТЕМПЕРАТУРЫ АЛЮМИНИЯ ОТ ВРЕМЕНИ
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
T1(конечное)—660°C.
C(ал)—920 Дж/кг*с.
L(ал)—390 кДж.
m—20 кг.
T2(начальное)—160°C.
Решение:
Q1(нагрева)=C*m*(T1-T2).
Q1=920*20*(660-160)=9200 кДж.
Q2(плавления)=L*m
Q2=390*20=7800 кДж.
Q1+Q2=9200+7800=17000 кДж=17*10^6 Дж.
Ответ:
17*10^6 Дж или же 17000 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Anyalis01
Предмет: Биология,
автор: Serhio1331
Предмет: Русский язык,
автор: alinkaa5
Предмет: Математика,
автор: СаваАбашев