Предмет: Физика, автор: ALISOHIKA

Помогите пжж под номером 4 и 5

Приложения:

Ответы

Автор ответа: max14112004
0

Ответ:

№4

72 км/ч = 20 м/с

18 км/ч = 5 м/с

№5

А как делать задачу дельфина я реально не понял.

Перевод.

м/с -> км/ч

нужно умножить на 3600 и разделить на 1000.  

( 1 метр - это 1/1000 км, 1 час - это 3600 сек.)

Следовательно 1 м/сек = 3,6 км/час

Можно кстати число м/с просто множить на 3,6.

км/ч -> м/с

Число в км/ч умножай на 1000 и раздели на 3600. Ответ в м/с.

72 км/ч =72 *1000/3600 = 20 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nataxa861
Предмет: История, автор: Но4ка1