Предмет: Физика,
автор: kimsh2k2000
Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы получить такое же количество энергии, как и при сжигании 100г бензина?
Помогите пожалуйста УМОЛЯЮЮЮ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2.
Дано
m1=900г=0.9кг
T1=155
m2=3кг
T2=10
T=15
c2=4200Дж/кг*К
-----------------------------
с1 -?
РЕШЕНИЕ
с1m1(T-T1)+c2m2(T-T1)=0
c1= -c2m2(T-T1) / m1(T-T1)=-4200*3*(15-10) / (0.9*(15-155))= 500 Дж/кг*К = 0.500 кДж/кг*К
Ответ 500 Дж/кг*К = 0.500 кДж/кг*К - материал СТАЛЬ
Объяснение:
kimsh2k2000:
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Настя252002
Предмет: Українська мова,
автор: настасья2006
Предмет: Английский язык,
автор: marsyaslivich85
Предмет: Математика,
автор: vladdraka
Предмет: Математика,
автор: 123borzay