Предмет: Физика, автор: Sam417

Решите пожалуйста
Два заряда,один из которых в три раза больше другого находясь в вакууме на расстоянии 0,3 м, взаимодействуют с силой 30 Н.Определить эти заряды.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано  q1=q2=Q  R=0,3m  F=30H   Q- ?
По закону Кулона F *k*q1*q2/R2=k*Q2/R^2
Q = R *√ F/k= 0,3*√30/9*10^9=17*10^-6 Кл=17 мкКл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tupitcynr