Предмет: Физика, автор: Somb

тело брошено под углом 45° к горизонту с начальной скоростью 20м/с. Определить дальность полёта, высоту подъёма, скорость наивысшей точки и скорость через 2 сек от начала движения ​​

Ответы

Автор ответа: dodok338833
2

Ответ:

Если тело брошено под углом 45° к горизонту, то оно будет иметь НАИБОЛЬШУЮ дальность полета:

S = Vo²*sin(2*α) /g = 20² * sin 90° / 10 = 400*1/10 = 40 м

Время спуска равно времени подъема:

t = Vo*sin α / g = 20*sin 45° / 10 ≈ 1,4 c


Somb: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alexandra172