Предмет: Физика, автор: cucarona

При покраске крыла площадь которого 0,4 км (квадратных) было использовано 40 мл краски. Чему ровно толщина слоя краски на крыле ​

Ответы

Автор ответа: sorryvlad
0

1 куб.см. эмали имеет вес 1,3 г. Значит, 3,9 кг это 3000 куб.см = 3 куб.дм. = 0,003 куб.м. эмали.

Площадь пола равна 5*6 = 30 кв.м.

Значит, толщина краски равна 0,003 : 30 = 0,0001 м = 0,1 мм.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zubkovvovchik2
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: bnikia