Предмет: Физика,
автор: dearymaksim
Помогите решить электротехнику, Тема: Расчёт сложных цепей постоянного тока
Дано: Сопротивления, Ом - R1=10, R2=20, R3=20, R4=9, R5=12, R6=10, R7=15. Задаваемая величина : Uв=180В. Замыкается накоротко: R1. Обрыв: нету, Наименование какой величины рассмотреть: сила тока 3
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
1)
R₁ - замыкается накоротко.
Поэтому исключаем R₁ из схемы.
2)
R₂ и R₃ тогда соединены параллельно.
R₂₃ = R₂·R₃ / (R₂ + R₃) = 20·20 / (20 + 20) = 10 Ом
3)
U₁ = U₂ = U = 180 В
Сила тока:
I₃ = U₃ / R₃= 180 / 20 = 9 А
dujsonkumovazanara:
здравствуйте! вы не могли бы мне помочь с Физикой зайдите мои вопросы
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 20072003
Предмет: Русский язык,
автор: konstantinpapk
Предмет: Окружающий мир,
автор: Tabletka22
Предмет: Алгебра,
автор: yanapilipeiko14
Предмет: Химия,
автор: SladkiiZefir