Предмет: Физика, автор: mihail55443366

При выстреле из ружья дробь массой 13,3 г вылетает со скоростью 588 м/с. Какую часть энергии составляет кинетическая энергия дроби по отношению к энергии, выделяющейся при сгорании порохового заряда массой 6,8 г? Ответ запиши в процентах! Удельная теплота сгорания пороха — 3 МДж/кг.   Ответ (округли до десятых):  ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 11,27%

Объяснение:

Дано:

m1=13,3г=0,0133кг

V1=588м/с

m2=6,8г=0,0068кг

q2=3МДж/кг

===============

Ек1/Q2-?

Ек1=m1V1²/2=0,0133*588²/2=2299Дж

Q2=q2*m2=3*0,0068=0,0204МДж=20400Дж

Eк1/Q2=2299/20400=0,1127*100%=11,27%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ева186