Предмет: Русский язык,
автор: xushang
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 2. Реши задачи. а) Какое расстояние пролетит комар за 19 секунд, если его скорость 4 метра в секунду? 6) Ворона пролетела 150 м со скоростью 10 метров в секунду. Сколько времени она потратила на полёт? в) Теплоход прошёл за 6 часов 180 км. С какой скоростью шёл теплоход?
2008lamovalexey:
хаха какая 1 задача смешная
Ответы
Автор ответа:
17
Ответ:
а)19*4=76(м) пролетел комар
б)150\10=15(сек)
в)180\6=30(км.ч)
Объяснение:как-то так)
Автор ответа:
22
Ответ:
Объяснение:
Задача 1
t = 19 с
V = 4 м/с
___________
S - ?
S = V·t = 4·19 = 76 м
Задача 2
Дано:
S = 150 м
V = 10 м/с
___________
t - ?
t = S / V = 150 / 10 = 15 с
Задача 3
Дано:
t = 6 ч
S = 180 км
________
V - ?
V = S / t = 180 / 6 = 30 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: кошка183
Предмет: Русский язык,
автор: diabakaramelka
Предмет: Русский язык,
автор: николайатрошкин
Предмет: Физика,
автор: aktan20011017