Предмет: Химия,
автор: seregacsgo228
Вычислите массу вещества гидроксида кальция, полученного в результате взаимодействия 3 моль кальция с водой
Ответы
Автор ответа:
1
Ca+2H2O=Ca(OH)2 + H2
n(Ca)= 3 Моль (по условию);
n(Ca(OH)2)=n(Ca)=З моль;
m(Ca(OH)2)= n (Ca(OH)2) * M (Ca(OH)2) = 3 Моль * (40+16+16+1+1) г/Моль = 3 * 74 = 222 г.
n(Ca)= 3 Моль (по условию);
n(Ca(OH)2)=n(Ca)=З моль;
m(Ca(OH)2)= n (Ca(OH)2) * M (Ca(OH)2) = 3 Моль * (40+16+16+1+1) г/Моль = 3 * 74 = 222 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нюша9з
Предмет: Русский язык,
автор: linadimitrova
Предмет: Українська мова,
автор: drlebid
Предмет: Физика,
автор: alinasokolovsk
Предмет: Химия,
автор: vasilisburmis