Предмет: Химия,
автор: lus13924
решите, пожалуйста * плотность паров
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
C5H10O
Объяснение:
Дано
w(C)=70 %
w(H)=11.6 %
w(O)=18.4 %
DN2=3.07
Найти
CxHyOz-?
Решение
DN2=M(CxHyOz)/M(N2)
M(CxHyOz)=3.07*28=86 г/моль
w(C)=Ar(C)*x*100/M(CxHyOz)
x=70*86/12*100=5
w(H)=Ar(H)*y*100/M(CxHyOz)
y=11.6*86/1*100=10
w(O)=Ar(O)*z*100/M(CxHyOz)
z=18.4*86/16*100=1
C5H10O
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: berdnikovaaleona
Предмет: Химия,
автор: KiskaNaMostike
Предмет: Английский язык,
автор: Никитосина987987
Предмет: Информатика,
автор: Nogafinish1
Предмет: Русский язык,
автор: bmv20031