Предмет: Физика, автор: veragudkova05

ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА
В сосуде находится газ под давлением 200 кПа при температуре 25° C. Найти концентрацию молекул.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

4.86*10²⁵ м⁻³

Объяснение:

T=298 K    p=2*10⁵ Па    n=?

===

p=n*k*T

n=p/(k*T)=2*10⁵/(1.38*10⁻²³*298)=4.86*10²⁵ м⁻³

========================================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Quickmath69