Предмет: Физика, автор: nikas0295

На рисунке изображё участок цепи, где R1=R2= 3 Ом, R3=2 Ом. чему равна сила тока, протекающего через резистор R1, если резистор R3 протекает ток в 0.5 А​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
5

Ответ:

Объяснение:

Резисторы R₁ и R₂ соединены параллельно, и имеют одинаковый номинал.

Поэтому через резистор R₁ и резистор R₂ текут одинаковые токи, равные половине тока I₃.

I₁ = I₂ = I₃/2 = 0,5 / 2 = 0,25 А

Похожие вопросы