Предмет: Физика,
автор: Danis123568
Прямолинейное движение тела описывается уравнением движения x=10+8t+t2. Найдите ускорение тела. Напишите уравнение скорости данного движения. Найдите координату и скорость через 2 с после начала движения.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
X(t) = 10 + 8·t + t²
t = 2
______________
a - ?
V(t) - ?
X(2) - ?
Запишем общее уравнение движения тела:
X(t) = X₀ + V₀·t + a·t²/2
Тогда:
X₀ = 10 м
V₀ = 8 м/с
a = 2 м/с²
V(t) = V₀ + a·t
V(2) = 8 + 2·2 = 12 м/с
X(2) = 10 + 8·2 + 2·2²/2 = 30 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аксамал
Предмет: Русский язык,
автор: VuGa11
Предмет: Английский язык,
автор: 12Аля2015
Предмет: Алгебра,
автор: шрщорзо
Предмет: Русский язык,
автор: LavrDima110506