Предмет: Химия,
автор: Ilona155875886
При приготовлении компота к раствору сахара массой 600 г с массовой долей сахара, равной 8%, добавили воду массой 200 г. Определите массовую долю (%) сахара в полученном растворе. Очень срочно!!!!
Ответы
Автор ответа:
3
Відповідь:
m(сахара)=600*8/100=48г
m2(раствора)=600+200=800г
w=48*100/800=6%
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: bagnyuktatyana
Предмет: Английский язык,
автор: Ashle352
Предмет: Математика,
автор: Аноним