Предмет: Химия,
автор: nhntehm3ts
Масса одного атома кремния равна примерно 46,5 · 10−24 г, а его содержание в земной коре составляет 26 %. Какое число атомов кремния содержится в 110 кг земной коры?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Масса кремния в 110 кг земной коры:
m(Si)=m(коры)*ω(Si)/100%=110*26%/100%=28.6 кг=28,6*10^3 г.
Число атомов кремния в 110 кг земной коры:
N(Si)=m(Si)/m(атома)=28,6*10^3/46,5 · 10−24=0,615*10^27=6.15*10^26.
nhntehm3ts:
там вышло 0,6*10^27(это задание из Якласса, вдруг кому-то поможет)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bbchess20051
Предмет: Математика,
автор: mari551
Предмет: Русский язык,
автор: MrAlex89
Предмет: Химия,
автор: artem9632
Предмет: Русский язык,
автор: VMALUGA666